Сил и возможности нет платить по кредиту, уплатил 300000 тысяч, а долг убавился всего на 25000 тысяч

Брали кредиты, платили, все было нормально--работали ,строили дом, но в 2014 работы не стало, начались проблемы, мы обратились в банк нам предложили реструкторизацию--мы согласились, но оказалось это еще более кабальные условия, За 22 месяца мы выплатили 300000 рублей, а долг убавился всего на 20000руб, да еще какие то неустойки платим почти каждый месяц, Можно ли нам помочь?

, Нина, г. Курган
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Нина!

Для начала Вам необходимо обратиться в банк с письменным заявлением, в котором попросите кредитора предоставить выписку по счету. Заявление необходимо составить в 2-х экземплярах, один из которых отправьте по почте заказным письмом. Если есть возможность, то отнесите лично в отделение банка, и в этом случае необходимо один экземпляр передать в банке, а на втором потребовать поставить отметку о принятии (дата, печать, входящий номер). К сожалению, без ознакомления с кредитным договором и выпиской по счету что-то посоветовать Вам затруднительно.