Какое возмещение вреда возможно, если установлен средний тяжести вред здоровью?

Сломали палец руки. Какую сумму на суде я могу требовать с обвиняемой? Экспертиза выявила это как вред здоровью средней тяжести.

, Галина, г. Новокузнецк
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Уважаемая Галина.

30-50 тыс.руб + моральный вред

Галина
Клиент, г. Новокузнецк

Спасибо! А не подскажете, как написать заявление на возмещение ущерба?

Вы можете оставить заявку на составление документа на этом сайте, а можете обратиться к нам в офис, либо в любую другую консультацию.

Олег Пермяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Галина, можете самостоятельно, вот шаблон

В ___________________________
(наименование суда)
Истец: _______________________
(ФИО полностью, адрес)
Ответчик: _____________________
(ФИО полностью, адрес)
Цена иска: ____________________
(вся сумма из требований)
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о возмещении вреда здоровью
«___»_________ ____ г. произошло повреждение моего здоровья в результате _________ (указать, каким образом, в результате какого происшествия было повреждено здоровье истца), в результате чего _________ (указать, какие последствия для истца имело происшествие, как конкретно причинен вред здоровью).
Повреждение моего здоровья явилось результатом действий ответчика, который _________ (указать, какие действия ответчика повлекли причинение вреда здоровью истца, в чем заключается причинная связь между действиями ответчика и причиненным вредом здоровью). Наличие причинной связи между действиями ответчика и причиненным вредом подтверждается _________ (указать, какие документы, какими органами и должностными лицами были составлены в результате происшествия, реквизиты этих документов, что они подтверждают).
В результате происшествия мной утрачена профессиональная трудоспособность в размере ____ % в период с «___»_________ ____ г. по «___»_________ ____ г., что подтверждается _________ (указать реквизиты документов, подтверждающих утрату профессиональной трудоспособности).
До произошедшего случая мой средний заработок за двенадцать месяцев работы составлял _______ руб., что подтверждается _________ (указать справку о заработной плате за двенадцать месяцев, предшествующих происшествию и расчет среднего заработка). Размер утраченного мною заработка, в соответствии со статьей 1086 Гражданского кодекса РФ, составляет _______ руб., расчет утраченного заработка прилагается.
Кроме утраченного заработка ответчик должен возместить мне дополнительно понесенные расходы _________ (перечислить дополнительно понесенные расходы, связанные с возмещением вреда здоровью, их наименование, стоимость, нуждаемость в них истца, невозможность бесплатного получения, расчет размера требований).
В результате действий ответчика мне причинены физические и нравственные страдания _________ (подробно перечислить все нравственные и физические страдания, которые испытал истец в результате происшествия). Моральный вред, причиненный действиями ответчика, я оцениваю в сумме _______ руб., поскольку _________ (обосновать сумму компенсации морального вреда).
На основании изложенного, руководствуясь статьями 1084-1086 Гражданского кодекса РФ, статьями 131-132Гражданского процессуального кодекса РФ,
Прошу:
Взыскать с _________ (ФИО ответчика) в мою пользу в счет возмещения вреда здоровью утраченный заработок в размере _______ руб.
Взыскать с _________ (ФИО ответчика) в мою пользу в счет возмещения вреда здоровью дополнительно понесенные расходы в размере _______ руб.
Взыскать с _________ (ФИО ответчика) в мою пользу компенсацию морального вреда в сумме _______ руб.
Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):
Копия искового заявления
Документы, подтверждающие факт происшествия
Документы, подтверждающие факт причинения вреда здоровью потерпевшего
Документы, подтверждающие степень утраты профессиональной трудоспособности
Справка о размере заработка за 12 месяцев до происшествия
Расчет среднего заработка за 12 месяцев до происшествия
Расчет утраченного заработка в результате происшествия
Документы, подтверждающие дополнительные расходы, их стоимость
Документ, подтверждающий нуждаемость в дополнительных расходах на восстановление здоровья и невозможность получить их бесплатно
Расчет дополнительных расходов по возмещению вреда здоровью
Доказательства, подтверждающие лечение в медицинском учреждении
Доказательства, подтверждающие степень нравственных и физических страданий
Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись истца _______

Галина
Клиент, г. Новокузнецк

Спасибо вам огромнейшее человеческое! Очень благодарю за помощь!!! Дай вам Бог здоровья. Вы единственный поделились шаблоном!!! Просто я на данный момент безработная, и я очень благодарна за такую помощь!

И вам спасибо за благодарность, рад был помочь .