Законна ли выдача разрешения на условно-разрешенный вид использования участка, без согласия одного из двух собственников?

администрация города Владимира выдало разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка без согласия одного из двух собственников?

Уточнение от клиента

E-mail: MichailO1966@yandex.ru

, Михаил, г. Владимир
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Михаил. Если собственность долевая, то по моему мнению, такие действия Администрации незаконны.

Согласно ч.1 ст.247 ГК РФ

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

Таким образом, Администрация должна была получить заявление от обоих участников долевой собственности. Теперь второй собственник может оспорить решение о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования в судебном порядке.