8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли застройщик отправить ДДУ по почте, если дольщик не может приехать за ним?

Добрый день. Заключили договор долевого участия с застройщиком, у меня на руках нет ни одного экземпляра из подписанных 6. Застройщик находится в Спб, я в другом регионе. Застройщик зарегистрировал договор в рег. палате Спб, вся сумма по договору мною оплачена. Возникла проблема в получении мной моего зарегистрированного договора. Застройщик отказывается мне его отправить почтой. Предлагает мне приехать в любое представительство и получить договор, либо держать его у себя, пока я его не заберу, ссылаясь на свои внутренние регламенты. Мне это неудобно, т.к. надо проехать более 700 км за этим договором. Я просто не понимаю, в чем проблема направить его почтой. Законны ли действия застройщика? В договоре есть пункт: "После государственной регистрации передать Дольщику оригинал Договора прошедший государственную регистрацию с отметкой регистрирующего органа о регистрации ипотеки в силу закона в пользу Банка". Должна ли я прилагать усилия со своей стороны, если это его обязанность передать мне оригинал договора? Законно ли застройщик удерживает у себя все шесть оригиналов договора, ведь это документ, который подтверждает мое право на объект долевого строительства? Как получить свой экземпляр без личного визита?

Показать полностью
, Ксения, рп. Балаганск
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Направьте заказным письмом с описью вложения заявление о направлении Вам почтой договора.

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, рп. Балаганск

Большое спасибо за ответ, Елена! А по закону они имеют право мне отказать в отправке?

Нет, не имеют. Действующим законодательством и в Вашем договоре это не предусмотрено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Дата обновления страницы 30.09.2016