Наказание за нарушение условного срока наказания

Нарушил условия условного срока. А именно - не исполнял возложенные судом обязанности и скрылся от контроля. Но ни к чему более не привлекался. Уехал за границу. Т.е надзирательный орган по закону передал дело в суд и срок заменили на реальный. (прошло 3 года). Вопрос в следующем - важны или интерсны истинные причины моего отъезда (бегства)? Или закону все равно? Нарушил - сиди? Будет ли при возвращении в Россию какое то дополнительное разбирательство причин, заставивших меня скрыться? Или с трапа самолета - тюрьма? Спасибо.

, Андрей Гарецкий, г. Ярославль
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Россию какое то дополнительное разбирательство причин, заставивших меня скрыться?
Андрей

Разбирательств причин не будет.

Или с трапа самолета — тюрьма?
Андрей

Не думаю, что сразу с трапа. Но до первого столкновения с сотрудниками правоохранительных органов. Некоторые личности умудряются жить годами под носом участкового, будучи в федеральном розыске.

Андрей Гарецкий
Клиент, г. Ярославль

Но если я в федеральном розыске, то у пограничников я точно в базе. Значит при прилете вызовут конвой.

Андрей

Андрей, необязательно, что так будет, поверьте. Вы не такая важная персона, чтобы сразу к трапу вызывать конвой)

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Будет ли при возвращении в Россию какое то дополнительное разбирательство причин, заставивших меня скрыться? Или с трапа самолета — тюрьма?
Андрей

Здравствуйте. Для дополнительного разбирательства у Вас были 10 дней для обжалования в апелляционной инстанции указанного решение суда.

Но если я в федеральном розыске, то у пограничников я точно в базе. Значит при прилете вызовут конвой.
Андрей

Именно так и будет.

Некоторые личности умудряются жить годами под носом участкового, будучи в федеральном розыске.
Сармина Елена

С условием, что они не пересекают государственною границу по своему паспорту.

Андрей Гарецкий
Клиент, г. Ярославль

выхода нет. решений нет.