8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пьяный сосед повредил машину во дворе нашего дома, как взыскать ущерб, если сотрудников ГАИ не вызывали?

Здравствуйте! У нас произошла такая ситуация. Во дворе нашего дома в машину моего отца въехал пьяный сосед и очень сильно помял переднюю левую дверь!

Он просил не вызывать сотрудников ГАИ, чтобы у него не забрали права, и пообещал всё возместить сам! К сожалению это было недели 2 назад, и мы сразу не догадались написать расписку. Но, поскольку, прошло уже столько времени, что делать теперь? Виновник даже не пытался поговорить с отцом и так и не возвмещает ущерб

, Евдокия, г. Иркутск
Павел Хохлачев
Павел Хохлачев
Юрист, г. Санкт-Петербург
К сожалению это было недели 2 назад, и мы сразу не догадались написать расписку. Но, поскольку, прошло уже столько времени, что делать теперь? Виновник даже не пытался поговорить с отцом и так и не возвмещает ущерб

Теперь только через суд, пишите требование и с помощью свидетелей устанавливайте в суде виновное лицо. оцените размер ущерба у оценщиков. Лучше. предварительно очно проконсультироваться у юриста для формировании линии защиты ваших прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Прав ли сотрудник ГАИ, что обязан?
Машина легковая бортовая, оформлена на юридическое лицо, машине 4 года, обязан ли проходить техосмотр и в какие сроки? В каком приказе это прописано? Прав ли сотрудник ГАИ, что обязан?
, вопрос №4089706, Марина Александровна Лебедева, г. Москва
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 30.09.2016