Добрый день Анна, так называемая диагностика в рамках гарантийного срока, это нечто иное как проверка качества товара, в случае если у покупателя есть основания полагать, что в товаре имеются недостатки. Данная процедура подробно описана в Законе о ЗПП и не предусматривает несение материальных издержек покупателем. В данном случае для вас достаточно только наличия подозрений о наличии недостатка в товаре, а вот установить так это или нет должен продавец.
В соответствии с абз. 1 п. 28 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»: При разрешении требований потребителей необходимо учитывать, что бремя доказывания обстоятельств, освобождающих от ответственности за неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательства, в том числе и за причинение вреда, лежит на продавце (изготовителе, исполнителе, уполномоченной организации или уполномоченном индивидуальном предпринимателе, импортере).
В случае, если продавец не найдет недостатка в товаре, то это будет лишь основанием не проводить ремонт товара, но никак не повод выставить вам счет на оплату такой диагностики-это незаконно.
Спасибо за ответ. Телефон уже отдала, сотрудник предупредил сообщил про оплату 1500. Когда поеду забирать, если будут требовать оплату, на какую статью или еще что то могу ссылаться?