Как оставить дочери муниципальную квартиру?

как выписаться из муниципальной кв-ры с двумя младшими детьми, чтобы там осталась старшая? заключат ли с ней бессроч-ный договор соц.найма,как сейчас у меня,или мы вообще рискуем потерять кв-ру?

, Наталья, г. Сургут
Уточнение от клиента

жильё идёт под снос

Здравствуйте, Наталья!

Если Вы являетесь нанимателем этой квартиры, то дети включены в договор социального найма как члена семьи нанимателя.

Если дочь совершеннолетняя, то она может стать вместо Вас нанимателем.

Обратитесь в местную администрацию, где заключали договор.

Не совсем понятно, зачем Вам прекращать соцнайм, если жильё идёт под снос. Ведь Вы и дети будете обеспечены иным жилым помещением на условиях соцнайма.

Но, вероятно, на это имеются какие-то причины...

Удачи!