Как подать иск по факту мошенничества, если я нахожусь не по месту прописки?

Добрый день. В интернете мошенник обманул на 16000 руб. Есть его данные: ФИО, адрес, номер телефона и банковской карты. Хочу подать иск. Но в данный момент я нахожусь не по месту проживания, а в другом городе (уезжаю через 20 дней). Могу ли здесь подать иск или лучше сделать это по приезду в родном городе?

, Марина, г. Кизляр