8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если продавцу-консультанту угрожает сотрудник полиции, из-за неправильного платежа?

добрый день , я работаю продавцом консультантом в салоне сотовой связи , ко мне пришёл клиент оплатить кредит и ошибся номером , номер принадлежал другой компании , и мы возврат денежных средств воспроизвести не можем , нужно обращаться в другую компанию, в свою очередь клиент приходит каждый день и угрожает , сам он местный участковый и говорит что мол из-за меня у него пошли пени в банке , хотя я как опытный человек работая в этой сфере уже не первый год , перепроверяла и переспрашивала его номер и номер лицевого счёта 2 раза как и подобает . что делать ?

, Ирина, рп. Явас
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Ирина!

Угроз особых нет — просто человек потерял деньги. Предложите ему письменно обратиться с заявлением о возврате денежных средств. Ваша компания письменно откажет.

Это проблема клиента, который дал ошибочные данные при платеже. Он вправе как потребитель обратиться в суд с иском о взыскании денег с компании.

Впрочем, Вы можете ему только указать направление — либо в другую компанию, либо в суд.

Что касается возможных угроз, то Вы можете написать жалобу на его действия начальнику ОВД — обычно такие жалобы, оформленные надлежащим образом и направленные по всем правилам, неплохо воздействуют на некоторых сотрудников полиции.

Удачи!

0
0
0
0
Николай
Николай
Юрист, г. Москва

Запишите угрозы на диктофон и идите с жалобой в прокуратуру. Иного выхода нет.

Пожалуйста оцените наш ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году?
, вопрос №4096757, Людмила, г. Донецк
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Дата обновления страницы 30.09.2016