Куда обратиться, если продавцу-консультанту угрожает сотрудник полиции, из-за неправильного платежа?

добрый день , я работаю продавцом консультантом в салоне сотовой связи , ко мне пришёл клиент оплатить кредит и ошибся номером , номер принадлежал другой компании , и мы возврат денежных средств воспроизвести не можем , нужно обращаться в другую компанию, в свою очередь клиент приходит каждый день и угрожает , сам он местный участковый и говорит что мол из-за меня у него пошли пени в банке , хотя я как опытный человек работая в этой сфере уже не первый год , перепроверяла и переспрашивала его номер и номер лицевого счёта 2 раза как и подобает . что делать ?

, Ирина, рп. Явас
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Ирина!

Угроз особых нет — просто человек потерял деньги. Предложите ему письменно обратиться с заявлением о возврате денежных средств. Ваша компания письменно откажет.

Это проблема клиента, который дал ошибочные данные при платеже. Он вправе как потребитель обратиться в суд с иском о взыскании денег с компании.

Впрочем, Вы можете ему только указать направление — либо в другую компанию, либо в суд.

Что касается возможных угроз, то Вы можете написать жалобу на его действия начальнику ОВД — обычно такие жалобы, оформленные надлежащим образом и направленные по всем правилам, неплохо воздействуют на некоторых сотрудников полиции.

Удачи!

Николай
Юрист, г. Москва

Запишите угрозы на диктофон и идите с жалобой в прокуратуру. Иного выхода нет.

Пожалуйста оцените наш ответ.