При каких условиях военкомат обязан выплатить компенсацию проезда к месту отдыха и обратно, для военного пенсионера?

Я военный пенсионер с выслугой 30 лет. Летом по путевке отдыхал в военном д.о в Дивноморске. По приезде представил все документы в военкомта для оплаты билетов за проезд, Мне отказали, аргументируя тем, что я уехал из Дивноморска позже срока указанного в путевке и что оплату билетов провел мой сын по безналу через свою фирму. Деньги сыну я вернул наличкой. Правомерны ли действия работников военкомата?

, Владимир Николаевич, г. Миасс
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте Постановление Правительства РФ от 20.04.2000 N 354 (ред. от 24.12.2014) «О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы не предусматривает возмещение расходов уплаченных за граждан третьими лицами. Вы не представили в военкомат платежные документы подтверждающие ваши расходы .