8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить звание "Ветеран труда", если если медаль за выслугу лет в МВД?

имею медаль за вислугу лет в мвд общий трудовой стаж 39 лет могу ли полуить звание ветеран труда

, николай, г. Москва
Алевтина Эткина
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

В соответствии со ст 7 ФЗ- от 12.01.95 года «О Ветеранах» — Ветеранами труда являются лица, имеющие удостоверение «Ветеран труда», награжденные орденами или медалями, либо удостоверениями почетного звания ССС или РСФСР, либо награжденными ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначении пенсии по старости или за выслугу лет.В соответствии с п. 4 этой же статьи, порядок и условия звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

0
0
0
0
Артем Данилов
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Николай!

Дело в том, что в Москве действует Постановление Правительства Москвы от 27.06.2006N 443-ПП «О присвоении звания „Ветеран труда“ (вместе с „Положением о порядке и условиях присвоения звания “Ветеран труда»). В данных документах описан порядок присвоения звания «Ветеран труда».

***

1. Для наглядного примера, приведу ссылку с портала Гос. услуг Санкт-Петербурга. Здесь наглядно описано, каков порядок получения звания.

Ссылка.

2. Вот также обзорная статья с сайта Министерства труда и социальной защиты населения: «Как получить звание ветеран труда».

Ссылка.

0
0
0
0

Здравствуйте Николай!

Приведу выдержки из портала Государственных услуг города Москвы о присвоении звания «Ветеран труда».

«Кто может обратиться за услугой?

Физические лица. В качестве заявителей (с 01.07.2016г.) могут выступать граждане, имеющие место жительства в городе Москве, из числа: 1. Награжденных орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенных почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденных почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенных благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденных ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении. 1(1). Награжденным по состоянию на 30 июня 2016 г. ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении. 2. Начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Стоимость услуги и порядок оплаты.

Бесплатно

Перечень необходимых документов

Заявление на присвоение звания „Ветеран труда“ (оригинал, 1 шт.).

Образец заявления вы можете скачать по ссылке ниже.

Документ, удостоверяющий личность заявителя (оригинал, 1 шт.)

Документ, подтверждающий место жительства в городе Москве (оригинал, 1 шт.)
в случае отсутствия отметки о регистрации в документе, удостоверяющем личность. Может быть получен в рамках межведомственного информационного взаимодействия либо представлен заявителем

Документы о награждении орденами или медалями либо о присвоении почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо о награждении за продолжительный добросовестный труд нагрудными и почетными знаками (значками), почетными званиями, почетными грамотами и благодарностями руководства органов государственной власти СССР, РСФСР или Российской Федерации (оригинал, 1 шт.)

Трудовая книжка (либо справки архивных учреждений и организаций, подтверждающие трудовой стаж) (оригинал, 1 шт.

Фотография (оригинал, 1 шт.)
3*4

Документ и (или) заверенная в установленном порядке копия документа, подтверждающего изменение фамилии, и (или) имени, и (или) отчества, при несоответствии фамилии, и (или) имени, и (или) отчества в документах, данным, содержащимся в документе, удостоверяющем личность заявителя (оригинал, 1 шт.)
может быть получен в рамках межведомственного информационного взаимодействия (в случае, если регистрация акта гражданского состояния произведена органами записи актов гражданского состояния города Москвы после 1 января 1990 г.) либо представлен заявителем самостоятельно

Доверенность, оформленная в установленном порядке (оригинал, 1 шт.)
в случае обращения представителя заявителя

Документ, удостоверяющий личность представителя заявителя в соответствии с Едиными требованиями, в случае обращения представителя заявителя. (копия, 1 шт.)

Сроки предоставления услуги

1 рабочий день

Формы получения

Лично
Почтой
Через законного представителя»

Ссылка.

0
0
0
0

Здравствуйте Николай!

Также для полного ответа на ваш вопрос прилагаю нормативно-правовые акты.

— О ветеранах № 5-ФЗ. Федеральный закон от 1995-01-12, НПА, непосредственно регулирующий предоставление ГУ

— Об удостоверениях, на основании которых реализуются права и льготы ветеранов, предусмотренные Федеральным законом «О ветеранах» (Постановление Правительства РФ) № 423-ПП. Постановление от 1995-04-27, НПА, непосредственно регулирующий предоставление ГУ

— Об утверждении регламентов подготовки документов службами «одного окна» управлений социальной защиты населения районов города Москвы (Постановление Правительства Москвы) № 85-ПП. Постановление от 2007-02-13, Административный регламент.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Я работаю в школе с 1994 года по сей день 2018
Здравствуйте! Я работаю в школе с 1994 года по сей день. 2018 году обратился в пенсионный фонд с заявлением о выходе на пенсию за выслуги лет. Я получил отказ. Основанием для отказа они посчитали запись в трудовой книжке. Так как, на трудовой книжке сделана запись что я с 2002 года по сей день назначен в школе Руководителем ОБЖ. Хотя по мимо этого я преподавал в школе технологию. Отказ получил что руководителю ОБЖ не засчитываются педагогический стаж. На сколько правомочно принятое решение пенсионным фондом
, вопрос №4083652, Залумхан,
Автомобильное право
А если жена все годы брака не работала, а сейчас, при разводе, претендует на мои инструменты.Как быть?
А если жена все годы брака не работала,а сейчас ,при разводе,претендует на мои инструменты.Как быть?Делить?
, вопрос №4081957, Виталий, г. Сочи
600 ₽
Уголовное право
Если ребенок 13 лет стоит на учёте, при посещении инспектора по делам несовершеннолетних, сотрудники
Добрый день!Если ребенок 13 лет стоит на учёте,при посещении инспектора по делам несовершеннолетних,сотрудники превысили свои полномочия,выражались матом и повышали голос, психологически давили ,забрали телефон и требовали пароль .Стоит один год на учёте(о распитии алкоголя, пробовал крепкий алкоголь)
, вопрос №4081906, Светлана, г. Москва
Военное право
Разъясните пожалуйста ситуацию: возможно ли получить звание мичмана встав на должность техника на базе диплома о переквалификации?
Добрый день. Разъясните пожалуйста ситуацию: возможно ли получить звание мичмана встав на должность техника на базе диплома о переквалификации ?
, вопрос №4081853, Андрей, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Можно не платить задолженность, если прошло более 13 лет
Можно не платить задолженность,если прошло более 13 лет
, вопрос №4080949, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2016