Как получить ксерокопию паспорта от мужа, для оформления пособия на ребенка, если мы 7 лет не живем вместе?

я замужем офицеально, но с мужем не живем 7 лет это время я проживаю гражданским браком, год назад родилась дочь, ее записали на мужа по паспорту, и чтобы оформить детские мне нужна ксерокопия его паспорта, но он ее мне не дает, вот как мне оформить детские без его паспорта я ни знаю. подскажите

, лилия, г. Пенза
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Лилия, добрый день!

Не совсем понятно чем орган соц. защиты аргументирует предоставление ксерокопии паспорта мужа, ведь заявителем являетесь Вы. Пусть они дадут Вам письменный отказ от предоставления пособия. Данный отказ нужно будет обжаловать в судебном порядке.