Здравствуйте!
Содержание п. 4.4 договора предполагает, что по окончании срока действия договора должен быть произведен осмотр помещения Сторонами с составлением акта, описанием состояния передаваемого помещения, определением наличия/отсутствия ущерба помещению, мебели, оборудованию по вине или неосторожности Нанимателя. В случае выявления ущерба размер (сумма) его подлежит согласованию Сторонами и удержанию из страхового депозита.
В случае разногласий относительно наличия ущерба, его размера, а также вины/неосторожности Нанимателя рекомендую отражать все в указанном акте письменно.
Успех судебного разбирательства в случае, если стороны не придут к соглашению, будет зависеть от качества и подробности отражения состояния помещения, мебели и оборудования как при заключении, так и при расторжении договора в актах приема-передачи (описание, фото).
Вот про условия оплаты
данный депозит ещё можно назвать обеспечительный платеж, вы внесли 40 тр, соответственно данный платеж будут обязаны вам вернуть при оплате Вами аренды за текущий период и расторжении договора, если что-то пойдет не так, в суде можно данный платеж будет взыскать.