Законна ли отмена дополнительного отпуска?

Здравствуйте. Имею вредность на работе ( 2 сетка). Отпуск всегда был 28 дней+7 дней зе вредность. Сейчас заставляют подписать согласие на отмену доп.отпуска, не отменяя вредность, при этом при не согласии перейти на другую работу на этом же предприятии. Законно ли это?

, Вячеслав, г. Казань

Здравствуйте, Вячеслав. На ваш вопрос можно ответить только после изучения ваших документов — трудового договора, карты рабочего места (по аттестации или спецоценке), согласия, которое вам предлагают подписать.

Исходя уже из этих документов можно будет сделать вывод о законности /незаконности действий работодателя. Если не хотите тратить деньги на консультацию юриста, обратитесь с жалобой в государственную инспекцию труда, там проанализируют документы и дадут вам ответ.