Возможно ли вернуть ноутбук, если там установлена другая видеокарта?
купил ноутбук, в описании написана одна модель видеокарты. купил оказалось там стоит вообще другая, возможно ли вернуть ноутбук обратно?
, Вячеслав, г. Челябинск
Здравствуйте!
да, нарушена ст.10 ЗЗПП, предъявляете требования по ст. 18.
Здравствуйте. Если фактические характеристики не соответствуют характеристика указанным в документации.
Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей