8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как заставить коменданта соблюдать права студентов?

Имеет ли право комендант студенческого общежития в качестве наказания за неубранную кухню закрыть кухню на сутки? На этаже, где закрыли кухню проживает беременная студентка. Какие законы и права студентов нарушает комендант общежития? В правилах проживания в данном общежитии в качестве наказания за несоблюдение этих правил, предусмотрены следующие виды наказания:

1) Замечание;

2) Выговор;

3) Отчисление из ВУЗа с выселением из общежития.

Является ли выбранный комендантом способ наказания студентов самоуправством?

, Лина, г. Москва

Уважаемая Лина!

Является ли выбранный комендантом способ наказания студентов самоуправством?
Лина

Да, его действия вполне подпадают под это определение.

Какие законы и права студентов нарушает комендант общежития?
Лина

Правила пользования жилыми и нежилыми помещениями в общежитиях (как специализированном жилом фонде) регулируются нормами ЖК РФ и локальными нормативными актами, принятыми в учебном заведении.

Студенты вправе обратиться с жалобой на действия коменданта к руководству ВУЗа (ректору или проректору по АХЧ).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать, если студента университета добавили в реестр?
я студент университета и меня добавили в реестр
, вопрос №4775938, Шерзод Адизов, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право совершеннолетний студент от первого брака на выплату после гибели отца на СВО
Имеет ли право ребёнок от первого брака на выплату от отца погибшего на сво? Ребёнку 19 лёт, студент
, вопрос №4775009, Владимир, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте уважаемые Я студент магистратуру учусь в Екатеринбурге в этом январе у меня гост экзамен есть
Здравствуйте уважаемые Я студент магистратуру учусь в Екатеринбурге в этом январе у меня гост экзамен есть Месяц назад мне в Екатеринбурге гай остановил проверяли у меня праписка есть оригинал я закони гражданин Мой праписка в база данны не был по этому мне вдворяли Я официальный студент я могу законо решает это проблема и обратно в Екатеринбурге можно законо снять запрет уважаемые пожалуйста ответьте уважаемые
, вопрос №4774432, Чахонгир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как заставить работодателя выплатить мне деньги?
Здравствуйте. По решению суда работодатель должен мне выплатить сумму за моральный ущерб , 5000 р. С момента мотивированного решения суда прошло почти 2 месяца. Работодатель бюджетная организация, колледж. Работодатель 28 октября издал Приказ о том, что должны мне выплатить 5000 по решению суда. Сроков не указано. Но денег мне до сих пор не выплатили. На мои вопросы отвечают: ждите. Что мне делать? Забирать ли исполнительный лист из суда и уже с ним идти к судебным приставам? Но судебные приставы не работают с бюджетными организациями, насколько я знаю, потомучто уже был такой опыт. Как заставить работодателя выплатить мне деньги?
, вопрос №4774415, Светлана, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как заставить водоканала опломбировать счетчик?
В частном доме стоял счетчик потребления холодный воды на кухне, когда закончился срок поверки, пришла представитель водоканала, срезала пломбу и сказала, что нужно поверить счетчик. В течение трех дней счетчик был поверен. все было в порядке и я пошла водоканал, чтобы у пригласить представителя для оплмбировки счетчика, но мне было отказано в связи с тем, что выставили требования в устной форме перенести счётчик в колодец за пределы домовой территории, никакого предписания не было. Прошло уже 4 месяца, мне 3 месяца начисляется расход воды по нормативам, последний месяц нормативы с коэффициентом 1, 5. Я неоднократно ходила в абонентский отдел с требованием поставить пломбу, но они упорно настаивают ,что я обязана перенести счетчик в колодец .Показание счетчика передаю постоянно , но перенести в колодец я не могу и не имею права. Как заставить водоканала опломбировать счетчик? кому мне обратиться?
, вопрос №4774244, Людмила, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.09.2016