Возможно внесение залога находясь в КПЗ?

Здравствуйте! Хочу узнать одну ситуацию и правдива ли она? Человек сидит в кпз по 158 ст. Сидит уже почти два месяца, суда еще не было, точнее должен был быть, но отложили. В течении этого времени, находясь в кпз этот человек уже несколько раз на сутки выходил из кпз под залог, через сутки он возвращается опять в кпз и так уже несколько раз. Возможно ли это или обман?

, Валентина, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. На законных основаниях это невозможно, но с материалами и фигурантами уголовного дела в отношении начальника ИВС, периодически принимавшего «залог» и изменявшего на сутки меру пресечения знаком лично))

Валентина
Клиент, г. Москва

Олег, добрый вечер! Спасибо за ответ, я написала в КПЗ, а он сидит в СИЗО. Меня терзают смутные сомнения, что этот человек говорит мне правду, вечером его отпускают, а утром он должен опять туда вернуться, уже три раза так отпускали , было даже, что на двое суток, похоже на бред?)))

Нет, в СИЗО думаю этот вариант невозможен. В СИЗО все гораздо серьезней, чем в ИВС (бывших КПЗ) в райотделах.

Артём Суровцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Исходя из Ваших слов, человеку была избрана мера пресечения — заключение под стражу. Заключение под стражу происходит в следственном изоляторе (СИЗО), выйти на сутки из СИЗО невозможно.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
вечером его отпускают, а утром он должен опять туда вернуться, уже три раза так отпускали, было даже, что на двое суток,
Валентина

Это исключено. Под залог выпускают одномоментно, и отменят залог в случае нарушений. Обратно под залог не выпускают. Ваш знакомый обманывает Вас.