Кража или присвоение, если никто официально не трудоустроен и пропали деньги?

В парикмахерской работают 4 человека без оформления трудовых отношений. За свои услуги берут деньги с населения, не выдавая тем каких-либо форм отчётности. В конце смены деньги не регистрируют в кассовой книге, кладут изо дня в день в тумбочку для Индивидуального Предпринимателя. Утром Ипшник как то под отчёт эти деньги не выдаёт. Деньги накопились в тумбочке и пропали. Что это? Кража или присвоение?

, Александр, г. Екатеринбург
Владимир Федоров
Юрист, г. Кемерово

Кража- это тайное хищение чужого имущества.

Присвоение- это хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Все зависит от субъекта (лица) взявшего деньги, объективной и субъективной стороны.