8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять арест с зарплатной карты, если есть на иждивении 4 летний сын?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!У МЕНЯ НАЛОЖИЛИ АРЕСТ НА ЗАРПЛАТНУЮ КАРТУ.НА НЕЙ НЕ БЫЛО СРЕДСТ,ТЕПЕРЬ - 97000.НО Я ЕЩЕ ИНОГДА НА ЗАРПЛАТНУЮ КАРТУ САМА ЛОЖИЛА СРЕДСТВА ИЛИ ПЕРЕВОДИЛИ РОДСТВЕННИКИ.КАК СНЯТЬ АРЕСТ И КАКУЮ СУММУ МОГУТ УДЕРЖАТЬ С МЕНЯ, ЕСЛИ МОЯ З/П 12000 И НА ИЖДЕВЕНИИ 4 ЛЕТНИЙ СЫН?

, Анна, г. Краснодар
Антон Антонов
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна, ваша ситуация не совсем ясна.
На основании чего заблокирована карта? Был ли суд есть ли решения суда?
Какую сумму могут удержать? с чего? у вас может кредит или займ есть?

0
0
0
0

Как решить проблему

Для этого надо явиться в банк и выяснить причину блокировки карты. Если причина в аресте по исковому делопроизводству, отправляемся на приём к судебному приставу, ознакомиться с документами на возбуждение делопроизводства. Убедитесь в их законности. Далее требуется написать заявление и представить справку из бухгалтерии с места работы, где будет указан ваш доход за последние месяцы и что на данный карт-счёт переводится заработок. Судебный пристав должен будет снять арест с зарплатной карты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Побои
Здравствуйте, подскажите как быть в нашей ситуации: сына 13 лет избил одноклассник(задира) вне школы, ипортил школьные вещи
Здравствуйте, подскажите как быть в нашей ситуации: сына 13 лет избил одноклассник(задира) вне школы, ипортил школьные вещи. Спасибо.
, вопрос №4097867, Надежда, г. Иркутск
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 29.09.2016