Как снять арест с зарплатной карты, если есть на иждивении 4 летний сын?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!У МЕНЯ НАЛОЖИЛИ АРЕСТ НА ЗАРПЛАТНУЮ КАРТУ.НА НЕЙ НЕ БЫЛО СРЕДСТ,ТЕПЕРЬ - 97000.НО Я ЕЩЕ ИНОГДА НА ЗАРПЛАТНУЮ КАРТУ САМА ЛОЖИЛА СРЕДСТВА ИЛИ ПЕРЕВОДИЛИ РОДСТВЕННИКИ.КАК СНЯТЬ АРЕСТ И КАКУЮ СУММУ МОГУТ УДЕРЖАТЬ С МЕНЯ, ЕСЛИ МОЯ З/П 12000 И НА ИЖДЕВЕНИИ 4 ЛЕТНИЙ СЫН?

, Анна, г. Краснодар
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна, ваша ситуация не совсем ясна.
На основании чего заблокирована карта? Был ли суд есть ли решения суда?
Какую сумму могут удержать? с чего? у вас может кредит или займ есть?

Как решить проблему

Для этого надо явиться в банк и выяснить причину блокировки карты. Если причина в аресте по исковому делопроизводству, отправляемся на приём к судебному приставу, ознакомиться с документами на возбуждение делопроизводства. Убедитесь в их законности. Далее требуется написать заявление и представить справку из бухгалтерии с места работы, где будет указан ваш доход за последние месяцы и что на данный карт-счёт переводится заработок. Судебный пристав должен будет снять арест с зарплатной карты.