8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что из имущества могут описать судебные приставы, если должник прописан в родительской квартире?

Здравствуйте, мой сын брал лет 10 назад в кредит для друга музыкальный центр. Друг обещал кредит выплатить, но, естественно, обманул. В результате сейчас мне звонят по поводу сына из Хоум кредита, ищут сына, требуют от меня "помочь сыну" , чего я делать не хочу, т.е. оплачивать неизвестно какой кредит (16 тысяч вроде). Сын прописан в квартире, в которой собственники я и мой второй муж. Своей собственности и имущества у сына нет, т.к. официально он нигде не работал, а ему 28 лет. Что могут описать приставы в нашей квартире? Спасибо.

, Ольга, г. Курск
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Ольга!

Ничего не платите. Срок исковой давности по данным категориям дел составляет 3 года. Если будут Вам звонить и требовать уплаты долга, направляйте их в суд. В суде заявите о пропуске срока исковой давности.

0
0
0
0
Владимир Федоров
Владимир Федоров
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте.

Во первых приставы могут исполнять только решение суда, и только в рамках возбужденного искового производства. А звонки из банка, это только попытки как то надавить на вас, для того что бы возместить свои убытки. С коллегой согласен «ничего не выплачивайте».

0
0
0
0
Ольга Строгонова
Ольга Строгонова
Юридическая компания "ООО "Верум.рф"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Заемщиком в банке был Ваш сын. Если Вам звонят из Хоум кредита, то банк еще не обращался в суд с исковым заявлением. Когда он обратится Вашего сына обязательно должны известить по месту регистрации. Ему следует идти в суд, чтобы на него не повесили неустойки и проценты за просрочку возврата. После вынесения решения, банк просит суд изготовить исполнительный лист, который предъявляется на исполнение приставам. и они не найдя у Вашего сына счетов в банках для списания долга, могут прийти к нему на адрес, т. е к вам и забрать могут только имущество принадлежащее ему, а не Вам и Вашему мужу!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алименты
2что для этого нужно предоставить судебным приставам?
Доброго времени суток. Моему сыну 6 мая исполнится 18 лет. Ребёнок учится в энерготехническом колледже. Вопрос: 1)обязан ли отец платить ему алименты до окончания обучения? 2)что для этого нужно предоставить судебным приставам?
, вопрос №4094961, Марина Георгиевна, г. Москва
Недвижимость
В родительской квартире однокомнатной у меня 2/3, а у брата 1/3, мама жива, я хочу прописаться туда самостоятельно, могу ли я сама, на основании документа собственника прописаться туда
В родительской квартире однокомнатной у меня 2/3 , а у брата 1/3 , мама жива, я хочу прописаться туда самостоятельно, могу ли я сама, на основании документа собственника прописаться туда
, вопрос №4094776, Ольга, г. Уфа
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 29.09.2016