Можно ли отказаться от пролонгации договора управления многоквартирным домом?

Заключен договор управления МКД сроком на 1 год. Мы, как управляющая компания, хотим отказаться от пролонгации этого договора. каким образом нам это нужно осуществить?

, Юлия, г. Рузаевка
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Смотрите условия договора о его сроках и продлении этих сроков.

Обычно это направление уведомления о прекращении действия договора в связи с истечением его срока действия.

Направляется такое уведомление в определенный срок до истечения срока действия договора.