Закрыла ИП мужа, без его участия, чем это может мне грозить?

Здравствуйте, закрыла ИП мужа от его имени, не помню вроде подпись поставила свою, она почти одинаковая, чем грозит.

, татьяна, г. Ижевск
Ольга Строгонова
Юридическая компания "ООО "Верум.рф"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы действительно подали заявление на ликвидацию ИП мужа, и как результат свидетельство о прекращении деятельности ИП и выписка из реестра ИП, то ИП уже ликвидировано. Если Ваш муж не собирался его ликвидировать То Вам грозит заявление в полицию от Вашего мужа по факту подделки документов. Документы на ликвидацию ИП можно подать лично или через представителя, отправить по почте ценным письмом с описью вложения либо в электронном виде. Лично Вы не могли подать, по доверенности тоже, тк подпись на заявлении о прекращении должна быть удостоверена нотариусом в присутствии мужа. Значит по почте.

татьяна
Клиент, г. Ижевск

Отправили через МФЦ они приняли, по генеральной доверенности не проходило, после обращения в полицию чем грозит работникам МФЦ и мне.

Подделка подписи, см. ст. 327 УК РФ. Но для этого надо доказать, что подделка была. А это заявление в полицию, экспертиза, расследование. Вы не признавайтесь. То что МФЦ приняло заявление, не значит, что регистраторы ликвидируют ИП, возможно что и нет, Они юристы и соблюдают все формальности.