Кто должен убирать территорию под окном жилого многоквартирного дома, если не используются услуги дворника?

Добрый день,я с бабушкой переехал в кв на 1ом этаже и недавно к нам приходил дом ком и говорила что 1ый этаж должен убирать под окном,там есть небольшой участок земли где растут цветы и всякое такое.Она говорит что в таком случае мы можем не пользоваться дворником и с экономить деньги.Вот только нам то что с этого.Я считаю что все должны убираться но очереди а не 1ый этаж.

, Евгений, г. Краснодар
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Добрый день, я с бабушкой переехал в кв на 1ом этаже и недавно к нам приходил дом ком и говорила что 1ый этаж должен убирать под окном, там есть небольшой участок земли где растут цветы и всякое такое.Она говорит что в таком случае мы можем не пользоваться дворником и с экономить деньги.Вот только нам то что с этого.Я считаю что все должны убираться но очереди а не 1ый этаж.
Евгений

Вопросы дома и пользования общедомовым участком и прилегающими территориями должен решаться на общедомовом собрании жильцов.