Нарушает ли миграционное право иностранный гражданин, если при ВНЖ проживает не по месту регистрации?
Я гражданин другой страны получил вид на жительство зарегистрирован по одному адресу
, но проживаю по другому в этом же поселке. Один-два раза появляюсь по месту прописке, я нарушаю миграционный закон???
, Кристина, г. Самара
Татьяна Кирячек
Здравствуйте! Да, это нарушение миграционного законодательства, любой как иностранный, так и гражданин Российской Федерации обязан проживать по месту регистрации.