Могут ли учителя в телефоне ученика смотреть личную информацию?

У меня вшколе отобрали телефон и заставили идти в учительскую они начили копатся в телефоне смотреть все мои фото и копатся в документах они также зашли в мо вк и начиои читать собщения

, радмир, г. Нефтекамск
Дмитрий Васин
Юрист

Здравствуйте.

Они не имеют права это делать, так как нарушают ваши права на частную собственность (отбирая телефон) и неприкосновенность личной информации.(читая сообщения).