Через какое время вступает в силу решение по апелляционной жалобе, если постановление оставлено без изменения?

через сколько вступает в силу решение по аппеляционной жалобе, если постановление оставлено без изменения, и должен ли суд прислать копию постановления исцу, Меня не уведомили о назначении дела по апелляционной жалобе вынесли постановление оно уже вступило в силу 7 дней а копии постановления мне так и не прислали в какой срок суд должен прислать копию постановления

, Мария, г. Геленджик
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

решение по апелляции вступает в силу в день принятия.

обязанности суда выслать копию апелляционного определения по умолчанию законом не установлено.

для получения копии в данном случае необходимо обращаться в суд либо направить запрос почтой.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в подготовке документов можете обратиться ко мне в чат.

Мария
Клиент, г. Геленджик

Спасибо, вы мне помогли