Рассходный кассовый ордер

Добрый день! У меня такая ситуация. Бухгалтер-кассир подписывает расходные кассовые ордера за сотрудников, что они получили по этим расходникам наличные. Затем эти расходники подписывает главный бухгалтер и директор. В данной ситуации если придет проверка кто будет виноват (кассир, главный бухгалтер или директор)???

Ведь бухгалтер-кассир выполняет поручение директора.

, Элеонора, г. Санкт-Петербург
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

П. 6.1 указания Банка России от 11 марта 2014 г. № 3210-У.

Кассир выдает наличные деньги после проведения идентификации получателя наличных денег по предъявленному им паспорту или другому документу, удостоверяющему личность в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (далее — документ, удостоверяющий личность), либо по предъявленным получателем наличных денег доверенности и документу, удостоверяющему личность. Выдача наличных денег осуществляется кассиром непосредственно получателю наличных денег, указанному в расходном кассовом ордере 0310002 (расчетно-платежной ведомости 0301009, платежной ведомости 0301011) или в доверенности.

А ответственность ляжет на организацию.