Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

На сколько оштрафуют?

Продам AUTOCAD ,взял из инета ,что по максимуму?Установил у себя лицензионную версию программы ,стоит кучу денег ,если я установлю эту программу ,не имея на это прав(однопользовательская лицензия-на 1 комп) ,то как и каким образом правообладатель может :

1.Воздействовать на меня морально

2.Воздействовать на меня материально

3.Чем мне это грозит:штраф(?) или срок(?)

И есть ли какая-либо правовая база способная удовлетворить иски зарубежных истцов?

Или мы можем затягивать ,сколько-угодно долго ,рассмотрение такого рода дел?

При любом ответе,заранее ,спасибо.

С ,уважением ,Капрелов Денис Михайлович.

23 Июля 2013, 22:55, вопрос №139214 Денис, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Оносов Евгений
    Юрист, г. Новочеркасск
    Общаться в чате

    Уважаемый Денис!

    статья 146 УК РФ «за нарушение авторских и смежных прав» можно получить наказание — принудительные работы до 9 месяцев, да еще и оплатить штраф правообладетелю Autocad (представителю фирмы в России). в Ростовской области есть практика. www.donnews.ru/Poluchit-srok-mozhno_-neudachno-ustanoviv-Photoshop-po-prosbe-politsii_995

    24 Июля 2013, 18:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.