Может ли зарегистрированное в комнате лицо, получить уведомление о продаже соседней комнаты, вместо второго зарегистрированного лица?

Добрый день! Продаю комнату в коммунальной квартире. Два соседа дали согласие нотариально, третья отказалась. Отправили письмо через нотариуса, но она не получает письмо. Подскажите, может ли ее дочь получить это письмо и будет ли это иметь юридическую силу . ( дочь дала согласие у нотариуса) . ПРоблема в сроках - покупатель найден, все его устраивает, но у него пройдет время одобрения ипотеки если ждать когда письмо вернется в нотариальную контору.

Заранее спасибо

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Дочь может получить письмо только на основании выданной ей доверителем доверенности.Все остальные действия будут недействительны, а значит оспоримы. Договаривайтесь с третьим собственником.

Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Отправили письмо через нотариуса, но она не получает письмо.
Надежда

Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним (п. 1 ст. 165.1 ГК РФ).

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10164072/9/#block_1651#ixzz4LpBBoPsV