Какой порядок проведения экспертизы некачественного товара?

Добрый день. Хотелось бы получит консультацию о порядке проведения экспертизы некачественных товаров, и её юридические аспекты.

Заранее спасибо.

, Владимир, г. Самара
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Экспертиза эта называется — товароведческой и не совсем понятно, какой юридической аспект товароведческой экспертизы Вас интересует? Суть такой экспертизы заключается, чтобы с помощью специальных познаний исследовать товарные (потребительские) свойства изделий с целью определения фактического качества продукции (изделий).

Чем и с какой целью у Вас возник данный вопрос?

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!