Как обезопасить свои денежные сбережения, при заключении брака?

Добрый день! Я планирую вступить в брак и имею некоторые сбережения. Каким образом я могу обезопасить свои денежные средства в случае развода? Спасибо.

, Катерина, г. Воронеж
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Если Ваши денежные средства просто будут находится на счете, им ничего не угрожает. Имущество каждого из супругов, приобретённое ими до брака, разделу не подлежит. Из выписки по счету легко можно отследить, что деньги на него поступили до брака, так что опасаться нечего.

Владимир Федоров
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте.

Вы можете составить брачный договор.

Хотя в силу Семейного кодекса к имуществу супругов, не входящему в состав совместной собственности, относятся: имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак;