8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли отказали в перерасчете нормативов за потребление газа в квартире?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я не подавала данные по газовому счетчику 6 месяцев, но платила по среднему как обычно расходовала, через три месяца мне уже насчитали не по счетчику а по нормативу, на троих прописанных, и отказываются делать перерасчет по счетчику. Правомерно ли это?

, Олеся, г. Красноярск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Подскажите, пожалуйста, я не подавала данные по газовому счетчику 6 месяцев, но платила по среднему как обычно расходовала, через три месяца мне уже насчитали не по счетчику а по нормативу, на троих прописанных, и отказываются делать перерасчет по счетчику. Правомерно ли это?
Олеся

Добрый день!

Если у вас имеется газовый счётчик, который опломбирован, и у которого не истёк срок поверки, то вы имеете право произвести перерасчёт потреблённого газа по вашему прибору учёта, для чего вам нужно подать заявку в газовую службу и при необходимости, показать контролёрам по газу фактические показания газового счётчика, при необходимости обратитесь к начальнику газовой службы.

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Красноярск

Добрый день! Благодарю за оперативный ответ! Счетчик опломбирован, срок поверки не истек. Но газовая компания ссылается на ГПК РФ ст. 59 что если прошло полгода с последней сдачи показаний, то они имеют права не пересчитывать по показаниям счетчика. Значит они не правомерно поступают? можно требовать пересчета?

Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.09.2016