Как отсрочить обращение в суд по задолженности за ЖКУ, если через месяц я смогу ее погасить?

Доброе утро! Я продал долю в квартире сестре по мат капиталу, там на меня был долг за кварталу. Звонили с жкх и сказали что если не заплачу за2 дня, подают тогда в суд. А я смогу только через месяц когда придёт мат капитал. Что делать чтобы обойтись без суда. Акт приёма передачи собственности подписан уже. А в договоре написано что я должен заплатить за ком услуги до его подписания.

Уточнение от клиента

Сходил, узнал, сказали что уже долго ждали. Если акт приёма передачи уже подписан, всё равно со старого собственника долг спрашивать будут?

, Николай, г. Самара
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Николай

Попробуйте дать гарантийное письменное обязательство ЖКУ, о том что погасите долги до указанной вами даты, что бы они не обращались в суд.

с уыважением к ВАМ

Да, долг будут требовать, со старого собственника.