Когда заканчивается кассационное обжалование

апелляцию получил у секретаря второй инстанции 29 марта 2016г.в получении не расписывался.

получил те же апелляционные определения через мировой суд на руки под роспись 09.06.16.(написано в шапке определения) В которой написано:Мировой судья ...направляет вам копию апелляц.опред.от 29.03.16.

Когда заканчивается срок кассационного обжалования.

И в какие инстанции писать кассационые жалобы,интересуют конкретно адреса.Суд проходил в новой Москве

, Толя Аверьянов, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Согласно ч.2 ст.376 ГПК РФ

Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Согласно ст.335 ГПК РФ

Определение суда апелляционной инстанции, вынесенное по частной жалобе, представлению прокурора, вступает в законную силу со дня его вынесения.

Срок подачи кассационной жалобы истекает 29 сентября 2016 года, то есть завтра.

Кассационная жалоба на решение и апелляционное определение подается в президиум Московского городского суда.

п.1 ч.2 ст.377 ГПК РФ

Кассационные жалоба, представление подаются:
1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

Согласно ст.335 ГПК РФ*

Здесь поправка.

Согласно ч.5 ст.329 ГПК РФ

Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.
Толя Аверьянов
Клиент, г. Москва

а как же...Указанный 6 месячный срок начинает исчисляться на следующий день после принятия апелл.опред.и истекает в соответствующее число последнего месяца данного срока(ч.3ст 107,ч.5ст.329,ст.335 ГПК) .т.е получается 30 сентября.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Когда заканчивается срок кассационного обжалования.
Толя

Здравствуйте, срок на подачу кассационной жалобы — 6 мес с момента вступления в законную силу

Статья 376 ГПК РФ. Право на обращение в суд кассационной инстанции
2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанциив течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.
И в какие инстанции писать кассационые жалобы, интересуют конкретно адреса.Суд проходил в новой Москве
Толя

Мосгорсуд

www.mos-gorsud.ru/sudz/second_instance/

Адрес Московского городского суда:107996, г. Москва, Богородский вал, д.8.
Проезд: Ст. метро «Преображенская площадь», далее на любом трамвае до остановки «Мосгорсуд».

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

6 месяцев дается на две кассационные жалобы, на вторую у вас уже времени не хватит, поэтому остается только в кассацию мосгорсуда, если завтра подадите, то успеете в срок, лучше нарочно под роспись.

При этом срок для подачи кассационной жалобы может быть восстановлен, если были уважительные причины пропуска такого срока, для этого вместе с кассационной жалобой прикладываете заявление о восстановлении процессуального срока с указанием уважительных причин.

Статья 112 ГПК. Восстановление процессуальных сроков
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 112]
1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.
4. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока, установленного частью второй статьи 376, частью второй статьи 391.2 и частью второй статьи 391.11 настоящего Кодекса, подается в суд, рассмотревший дело по первой инстанции. Указанный срок может быть восстановлен только в исключительных случаях, когда суд признает уважительными причины его пропуска по обстоятельствам,объективно исключающим возможность подачи кассационной или надзорной жалобы в установленный срок (тяжелая болезнь лица, подающего жалобу, его беспомощное состояние и другое), и эти обстоятельства имели место в период не позднее одного года со дня вступления обжалуемого судебного постановления в законную силу.
5. На определение суда о восстановлении или об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может быть подана частная жалоба.
и истекает в соответствующее число последнего месяца данного срока
Толя

ну так все верно, апел определение от 29.03.2016,29 сентября-последний день для подачи, исчисление процессуальных сроков,30 сентября уже срок считается истекшим.