8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Когда заканчивается кассационное обжалование

апелляцию получил у секретаря второй инстанции 29 марта 2016г.в получении не расписывался.

получил те же апелляционные определения через мировой суд на руки под роспись 09.06.16.(написано в шапке определения) В которой написано:Мировой судья ...направляет вам копию апелляц.опред.от 29.03.16.

Когда заканчивается срок кассационного обжалования.

И в какие инстанции писать кассационые жалобы,интересуют конкретно адреса.Суд проходил в новой Москве

, Толя Аверьянов, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Согласно ч.2 ст.376 ГПК РФ

Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Согласно ст.335 ГПК РФ

Определение суда апелляционной инстанции, вынесенное по частной жалобе, представлению прокурора, вступает в законную силу со дня его вынесения.

Срок подачи кассационной жалобы истекает 29 сентября 2016 года, то есть завтра.

Кассационная жалоба на решение и апелляционное определение подается в президиум Московского городского суда.

п.1 ч.2 ст.377 ГПК РФ

Кассационные жалоба, представление подаются:
1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;
0
0
0
0

Согласно ст.335 ГПК РФ*

Здесь поправка.

Согласно ч.5 ст.329 ГПК РФ

Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.
0
0
0
0
Толя Аверьянов
Толя Аверьянов
Клиент, г. Москва

а как же...Указанный 6 месячный срок начинает исчисляться на следующий день после принятия апелл.опред.и истекает в соответствующее число последнего месяца данного срока(ч.3ст 107,ч.5ст.329,ст.335 ГПК) .т.е получается 30 сентября.

Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Когда заканчивается срок кассационного обжалования.
Толя

Здравствуйте, срок на подачу кассационной жалобы — 6 мес с момента вступления в законную силу

Статья 376 ГПК РФ. Право на обращение в суд кассационной инстанции
2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанциив течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.
0
0
0
0
И в какие инстанции писать кассационые жалобы, интересуют конкретно адреса.Суд проходил в новой Москве
Толя

Мосгорсуд

www.mos-gorsud.ru/sudz/second_instance/

Адрес Московского городского суда:107996, г. Москва, Богородский вал, д.8.
Проезд: Ст. метро «Преображенская площадь», далее на любом трамвае до остановки «Мосгорсуд».

0
0
0
0
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

6 месяцев дается на две кассационные жалобы, на вторую у вас уже времени не хватит, поэтому остается только в кассацию мосгорсуда, если завтра подадите, то успеете в срок, лучше нарочно под роспись.

0
0
0
0

При этом срок для подачи кассационной жалобы может быть восстановлен, если были уважительные причины пропуска такого срока, для этого вместе с кассационной жалобой прикладываете заявление о восстановлении процессуального срока с указанием уважительных причин.

Статья 112 ГПК. Восстановление процессуальных сроков
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 112]
1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.
4. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока, установленного частью второй статьи 376, частью второй статьи 391.2 и частью второй статьи 391.11 настоящего Кодекса, подается в суд, рассмотревший дело по первой инстанции. Указанный срок может быть восстановлен только в исключительных случаях, когда суд признает уважительными причины его пропуска по обстоятельствам,объективно исключающим возможность подачи кассационной или надзорной жалобы в установленный срок (тяжелая болезнь лица, подающего жалобу, его беспомощное состояние и другое), и эти обстоятельства имели место в период не позднее одного года со дня вступления обжалуемого судебного постановления в законную силу.
5. На определение суда о восстановлении или об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может быть подана частная жалоба.
0
0
0
0
и истекает в соответствующее число последнего месяца данного срока
Толя

ну так все верно, апел определение от 29.03.2016,29 сентября-последний день для подачи, исчисление процессуальных сроков,30 сентября уже срок считается истекшим.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Разводом девушки занималась юрист, сегодня написала, что развели, я спросил, когда можно получить
Здравствуйте. Разводом девушки занималась юрист, сегодня написала, что развели, я спросил, когда можно получить свидетельство о расторжении брака, она ответила, что месяц на обжалование, потом получаем решение с пометкой и только потом получаем свидетельство, так ли это?
, вопрос №4059701, Дмитрий Титов, г. Дзержинск
Семейное право
При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным
Отказ в государственной регистрации права собственности. Добрый день! На основании договора купли-продажи недвижимого имущества заключенного между двумя юридическими лицами в Управление Росреестра было подано заявление о переходе права собственности от Продавца и государственной регистрации права собственности Покупателя. БЫл получен отказ в государственной регистрации прав. Вопрос: собираемся обжаловать отказ. При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным нужно подавать от юридического лица в Арбитражный Суд как "Исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..." или это административный иск по КАС и заявление подается в областной суд как "Административное исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..."?
, вопрос №4059558, Елена, г. Санкт-Петербург
Все
Кассационная жалоба на отмену судебного приказа Что указать
Кассационная жалоба на отмену судебного приказа. Что указать в основании?
, вопрос №4058515, Элина, г. Ревда
Военное право
Здравствуйте я участник СВО и у меня заканчивается контракт и я многодетный отец у меня 3 ребёнка уволят ли меня?
Здравствуйте я участник СВО и у меня заканчивается контракт и я многодетный отец у меня 3 ребёнка уволят ли меня?
, вопрос №4058408, Виталий, г. Москва
Все
Здравствуйте Необходимо составить кассационную жалобу на отмену
Здравствуйте! Необходимо составить кассационную жалобу на отмену судебного приказа. Какие основания для отмены можно указать?
, вопрос №4057851, Элина, г. Ревда
Дата обновления страницы 28.09.2016