Судебные приставы сняли деньги с карты

С карты СБРФ сняли деньги в сумме 2801.26 руб

На сайте ФССП числится исполнительный документ "ЦАФАП ГИБДД ГУ МВД России по г.Москве" на сумму 3000 руб.

1. Акт от правонарушении от 15.03.2016, имполнительное производство от 04.04.2016. Вопрос - почему возбудили производство, если не истек месяц на оплату штрафа?

2. На сайте ГИБДД подобного штрафа не числится....

3. Не от ГИБДД, не от ФССП уведомлений о штрафе и исполнительном листе в мой адрес не поступало

4. Почему снята сумма 2801, а не 3000? Все специально запутано?

Что делать?

, Евгений, г. Москва
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в первую очередь необходимо направить жалобу в ГИБДД с требованием прекратить исполнение постановления по причине его неполучения Вами и предоставить копию постановления по делу об административном правонарушении.

Вам обязаны предоставить указанную копию постановления.

Далее необходимо будет подать в суд апелляционную жалобу на постановление по делу об административном правонарушении. Дело будет пересмотрено на том основании, что Вы не были ознакомлены с постановлением. В случае, если правонарушение действительно имело место, то сумму в 3000 рублей Вам не вернут.

Евгений
Клиент, г. Москва

А жалобу в ГИБДД направить можно почтой или в какое управление её везти.

Почему спрашиваю, т.к. есть сроки обжалования действий ФССП (10 дней). Мне их нужно выдерживать при обращении в суд?я думаю за 10 дней ответ из ГИБДД не придет

В этом случае есть смысл подать жалобу и в ГИБДД в письменной форме по почте (заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения) и в ФССП в такой же форме.