Как оплачивать доходы УСН 6%, всю ли сумму показывать в декларации?

Добрый день!Я индивидуальный предприниматель,форма отчетности УСН 6%,открыла расчетный счет и меня интересует вопрос:все денежные средства,поступившие мне на счет,я с них должна оплачивать налоги?всю ли сумму должна показывать в декларации?и повышается ли оплата в пенсионный фонд?(зависит ли она тоже от средств на счету?

, Александра, г. Серпухов
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

да, Вы платите налог со всей суммы дохода (не путайте с прибылью), т.е. со всех денег поступивших на счет ИП. если доход превысит 300 000, то в ПФР еще уплатите 1% с суммы дохода свыше 300 000.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Налог вы должны уплачивать только от доходов от предпринимательской деятельности. Суммы, вносимые самим ИП на расчетный счет, займы не учитываются при расчете налога.