Как получить деньги

прораб со строки набрал материалов в магазине и сказал что оплатит безналом но неоплачивает . договор был составлен подписан и поставлены печати но оплаты нет

, дмитрий, г. Калязин
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
прораб со строки набрал материалов в магазине и сказал что оплатит безналом но неоплачивает
дмитрий

Здравствуйте. Уточните, а накладные на товар или иные документы были выданы прорабу? Счет был выставлен?

договор был составлен подписан и поставлены печати но оплаты нет
дмитрий

Если имеются документы, подтверждающие получение материалов, то необходимо направить претензию в адрес организации, с которой заключен договор с требованием произвести оплату средств, если в указанный срок средства не поступят, то далее необходимо будет обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств, также сможете требовать взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами по ст 395 ГК РФ

ГК РФ Статья 309. Общие положения
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Если потребуется помощь в составлении документов- обращайтесь к любому юристу

Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Дмитрий! Доброго вечера! А поподробнее нельзя? Кто, что, когда и как? Договор между Продавцом (магазином) и кем? Прорабом, ООО или что еще? Не додумывать же за Вас.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Договор можете выложить обезличенно?

Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Дмитрий

А кто подписывал договор прораб сам или руководство организации.

Прораб получал по доверенности от организации товар или вы просто ему отпускали.

Если руководство подписало, то вы выставляете им счет, не оплачивают обращайтесь в суд и через суд требуйте, оплаты товаров на основании условий договора.

с уважением к ВАМ

Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Исходя из Вашего вопроса Вами был заключен с Исполнителем договор подряда.

По общему правилу работы по договору подряда выполняются иждивением подрядчика (из его материалов, его силами и средствами) (п. 1 ст. 704 ГК РФ), а следовательно, цена материалов, необходимых подрядчику для выполнения работ, формирует цену договора подряда. Скорее всего в данном случае существенным обстоятельством является, не как приобретаются материалы (если это не Ваша обязанность), а сроки выполнения работ. Поэтому если сроки работ нарушаются, в т.ч. по причине отсутствия материалов, то предъявляйте претензию по этому основанию.