Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Кому останутся дети?

Я подала на развод. На первое слушание не пришла, тк уезжала.Нам дали 3 месяца. В сентябре второе слушание. В заявлении я указала, что дети остаются со мной. Муж хочет забрать детей. Будут ли решать вопрос по детям на этом заседании?

09 Августа 2012, 16:52, вопрос №13914 Лариса, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 951 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Попов Александр Юрьевич

    Здравствуйте!

    Да, безусловно, если Ваш супруг не согласен оставить детей проживать с Вами, то вопрос о детях будет разрешаться в суде (ст. 24 Семейного кодекса РФ).

    Обычно, при рассмотрении спорах о детях, суды выносят решения в пользу матерей. В исключительных случаях, как правило, если мать ведёт аморальный образ жизни, детей оставляют с отцом.

    Всё же, советую Вам, подготовиться к судебному заседанию. Запасетесь характеристиками с места работы (учебы), справкой о заработной плате, подтверждающими документами о наличие жилья и т.д. (в суд можете предоставить все что угодно, в подтверждении того, что Вы заботитесь о ребенке и в состоянии его обеспечить).

    09 Августа 2012, 23:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats