Будет ли учитываться доля мужа при подаче заявления на улучшение жилищных условий многодетной семьи?

МУЖ ПРОПИСАН СО МНОЙ И ДЕТЬМИ.В КВАРТИРЕ ЕГО РОДИТЕЛЕЙ У НЕГО ОДНА ЧЕТВЕРТАЯ ЧАСТЬ. БУДЕТ ЛИ УЧИТЫВАТЬСЯ ЭТА ЧАСТЬ ПРИ ПОДАЧЕ НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ\ИПОТЕЧНОЕ КРЕДИТОВАНИЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ\,

, НАТАША, г. Тула

Здравствуйте!

Да, доля супруга в праве собственности на другое жилое помещение будет учитываться.

Согласно ст. 51 Жилищного кодекса РФ,

2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.