Прошел срок гарантийного ремонта, могу взыскать неустойку?

Здравствуйте! У меня такая проблема я купил в кредит аййфон прошло 2 месяца и телефон сломался я прине его по гарантии и вот прошло уже 50 дней ни телефона ни вестей нет! продавец говорит пишите заявление на возврат денег но их мы вам отдадим когда погасите весь кредит это вообще законно? тоесть я буду год платить а деньги тока потом при всем при этом у них на витрине стоит точно такой же айфон я им говорю вот же есть телефон отдайте его она говорит этот на продажу я его не могу отдать помогите пожалуйста как мне быть и есть ли вообще какие нибудь пени за то что они просрочили сроки гарантийного ремонта веть по закону 45 суток

, Анна Абросова

Добрый вечер! Анна, не надо ждать, когда Вы погасите кредит. Пишите претензию продавцу либо на замену товара либо на возврат денег. В течение 10 дней с даты получения претензии продавец должен удовлетворить Ваши требования. Если откажут — в суд.

ли вообще какие нибудь пени за то что они просрочили сроки гарантийного ремонта веть по закону 45 суток
Анна

Если не хотите деньги, то можете взыскать с продавца неустойку за просрочку ремонта. Также решается в претензионной порядке. + требуйте моральный вред.