Нужно ли отчислять деньги в пенсионный фонд ГСК, если живет на членские взносы?

Здравствуйте, нужно ли отчислять деньги в пенсионный фонд за зарплату сторожей бухгалтера и председателя если гаражностроительный кооператив прибыли не получает и живет только на членские взносы?

, Артур, г. Великий Новгород
Артур Баграмян
Юрист, г. Невинномысск

Добрый вечер!

Здравствуйте, нужно ли отчислять деньги в пенсионный фонд за зарплату сторожей бухгалтера и председателя если гаражностроительный кооператив прибыли не получает и живет только на членские взносы?
Артур

Указанные Вами лица приняты на работу в гаражностроительный кооператив на основании заключенных с ними трудовых договоров? Если да, то необходимо делать такие отчисления. В противном случае взыщут в судебном порядке.

Артур
Клиент, г. Великий Новгород

Спасибо, а возможно как нибудь принять их что-бы не надо было платить в фонд?

А то физически не хватает средств и не знаем что делать.

Заключите с ними договоры гражданско-правового характера на оказание услуг. Если пожелаете, готов оказать услугу по его составлению