Что делать, если у меня закончилась страховка и я попал в дорожно -транспортное происшествие?
Попал в аварию , где виновник я сам . В момент аварии закончилась страховка . Что делать , подскажите ?
, Ифрат, г. Астрахань
Дмитрий Павлов
Добрый вечер, Ифрат.
Вам придется договариваться с потерпевшей стороной о возмещении вреда, так как ваш полис ОСАГО просрочен и ваша страховая компания не будет ничего выплачивать потерпевшему.
Если договориться не удастся, то потерпевший вправе взыскать с вас сумму ущерба через суд. В таком случае помимо ущерба вам придется оплатить еще судебные издержки.
Удачи!