Что делать, если моя мама не хочет идти на уступки?
Моя мама не желает приватизировать квартируквартиру, мы с мужем живем отдельно, но пришло время менять квартиру- квартира дольная. 3 нас трое дитей, от доли мужа остается купить однокомнатную. Как мне поступить, мама не хочет приватзировать квартиру, и тем более дать мне и моим детям долю в квартире. Спасибо.
Моя мама не желает приватизировать квартируквартиру, мы с мужем живем отдельно, но пришло время менять квартиру- квартира дольная. 3 нас трое дитей, от доли мужа остается купить однокомнатную. Как мне поступить, мама не хочет приватзировать квартиру, и тем более дать мне и моим детям долю в квартире. Спасибо. ирина
В Вашем вопросе содержатся взаимоисключающие сведения. Если в квартире имеются доли, то её приватизировать нельзя — она уже находится в долевой собственности. Если же квартира все-таки муниципальная, тогда никаких долей ни у кого нет, ибо она принадлежит государству и тогда её действительно можно приватизировать. Но в силу закона приватизация возможна только с согласия всех законных жильцов данной квартиры и обойти это условие нельзя.