1248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Что делать, если моя мама не хочет идти на уступки?

Моя мама не желает приватизировать квартируквартиру, мы с мужем живем отдельно, но пришло время менять квартиру- квартира дольная. 3 нас трое дитей, от доли мужа остается купить однокомнатную. Как мне поступить, мама не хочет приватзировать квартиру, и тем более дать мне и моим детям долю в квартире. Спасибо.

28 Сентября 2016, 15:41, вопрос №1391190
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Натан
6351
ответ
1486
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Моя мама не желает приватизировать квартируквартиру, мы с мужем живем отдельно, но пришло время менять квартиру- квартира дольная. 3 нас трое дитей, от доли мужа остается купить однокомнатную. Как мне поступить, мама не хочет приватзировать квартиру, и тем более дать мне и моим детям долю в квартире. Спасибо.
ирина

В Вашем вопросе содержатся взаимоисключающие сведения. Если в квартире имеются доли, то её приватизировать нельзя — она уже находится в долевой собственности. Если же квартира все-таки муниципальная, тогда никаких долей ни у кого нет, ибо она принадлежит государству и тогда её действительно можно приватизировать. Но в силу закона приватизация возможна только с согласия всех законных жильцов данной квартиры и обойти это условие нельзя.

29 Сентября 2016, 13:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.