164 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Гражданское право

Повлияет ли условная судимость отца на поступление детей в ВУЗ?

Здравствуйте.

У отца условный срок за избиение матери (легкие телесные), дочь собирается поступить в институт. Повлияет ли эта судимость на поступление?

28 Сентября 2016, 13:37, вопрос №1391022
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Галина
7,1
Рейтинг Правовед.ru
31415
ответов
9124
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

На поступление в ВУЗ это никак не влияет. Только если дочь пойдет затем работать в полицию, в ФСБ, банк, это будет помехой.

28 Сентября 2016, 13:58
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
516
ответов
45
отзывов
Общаться в чате

Это не может быть препятствием для поступления в ВУЗ. Более того, на этом основании с точки зрения закона у вашей дочери не может возникать никаких помех ни по какому поводу.

30 Сентября 2016, 00:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут