Повлияет ли условная судимость отца на поступление детей в ВУЗ?

Здравствуйте.

У отца условный срок за избиение матери (легкие телесные), дочь собирается поступить в институт. Повлияет ли эта судимость на поступление?

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На поступление в ВУЗ это никак не влияет. Только если дочь пойдет затем работать в полицию, в ФСБ, банк, это будет помехой.

Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Это не может быть препятствием для поступления в ВУЗ. Более того, на этом основании с точки зрения закона у вашей дочери не может возникать никаких помех ни по какому поводу.