8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть планшет обратно, спустя 2 месяца после покупки?

Можно ли вернуть планшет обратно спустя два месяца после покупки при наличии чека и коробки, потому что не устраивает качество работы. Либо есть ли возможность обменять на более мощную модель с доплатой? Спасибо. Юлия

, Юлия, г. Самара
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Можно, если продавец согласиться. Данный вид товара надлежащего качества не подлежит возврату и обмену. Или, если есть недостатки, предъявляйте свои требования продавцу. Он вправе провести проверку качества товара, при споре назначить экспертизу.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Шпигина
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

На основании ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей» Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

На основании ч. 7 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 17.09.2016) «Об утверждении перечня технически сложных товаров» в Перечень технически сложных товаров входят системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины.

Таким образом, вернуть товар вы можете только по согласованию с продавцом либо при проведении экспертизы.

1
0
1
0
Евгения Сафонкина
Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва
не устраивает качество работы
Юлия

Т.е. у планшета появился дефект? неисправность в работе?

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть лишнюю керамическую плитку через месяц после покупки?
При покупке керамической плитки в магазине продавец рассчитал необходимое количество упаковок, а также продавец сказал, что можно будет вернуть остатки плитки обратно в магазин только полными упаковками. Про сроки возврата продавец не сказал ни слова. Из-за непредвиденных обстоятельств сроки ремонта сместились и прошел месяц с момента покупки плитки. В магазине продавец отказался принять остатки плитки (2 полные упаковки) обратно, ссылаясь на срок возврата 14 дней с момента покупки. Прав ли продавец в этой ситуации и возможно ли вернуть плитку обратно в магазин?
, вопрос №2501456, Ольга, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть некачественный товар, спустя 2 месяца?
добрый день. Подскажите, можно ли вернуть спортивный костюм в магазин спустя 2 месяца, если на нем появились катышки? обязательно ли иметь чек при этом?
, вопрос №2438813, Сергей, г. Новосибирск
3 ответа
Защита прав потребителей
Аптека не принимает глюкометр, который сломался спустя 2 месяца после покупки
Спустя 2 месяца после покупки, сломался глюкометр. При обращении в место его покупки (аптека), нам сказали, что они его не примут и то, что мы сами должны везти его в другой город на экспертизу. Так ли это?
, вопрос №2389035, Бастин Роман, г. Находка
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть wi-fi роутер через месяц после его покупки, если он не ловит в квартире?
Здравствуйте, можно ли вернуть wi- fi раздатчик через месяц после его покупки, если он не ловит в квартире?
, вопрос №2316831, Сафура, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Защита прав потребителей
Возврат спортивного инвентаря спустя 2 месяца после покупки
Здравствуйте. Насколько реально вернуть гантели купленные в спортмагазине спустя 2 месяца после покупки и что необходимо для этого сделать? Невозможно ими пользоваться в связи с чрезвычайно сильным нефтехимическим запахом от прорезиненных дисков.
, вопрос №2127787, Юрий, г. Хабаровск
2 ответа