Является ли паспорт переселенца основанием для получения визы в Россию?

добрый день. Я лицо без гражданства. На руках паспорт переселенца по программе соотечественников. ДЛя получения визы для въезда в Россию мне необходимо получить приглашение от принимающей стороны. Вопрос может ли паспорт переселенца быть основанием для получения визы.

, Наталья,
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Статус переселенца получали в Посольстве или представительстве ФМС?

Наталья
Клиент

в представительстве ФМС в Астане