8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как купить квартиру в частном 8-квартирном доме?

здравствуйте, есть возможность купить квартиру в частном доме. Всего в котедже 8 квартир. 2 этажа + мансарда. застройщик хочет 30000 р первоначальный взнос на бронирование, сдача объекта в декабре. Подскажите, на что обратить внимание при получении документов и какие моменты уточнить у продавца. Сколько будет стоить проведение сделки вашей компанией? Спасибо

  • Люберецкий р-н, г. Люберцы, СНТ Зелена~
    .doc
  • Акт Люберецкий р-н, г. Люберцы, СНТ Зел~
    .docx
  • 6HHnDaf8ixs
    .jpg
  • ILdJRqynhR4
    .jpg
  • -o05v_uw01o
    .jpg
, ндрей, г. Москва
Кирилл Воронов
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Андрей, какую именно форму сделки вам предлагают? Договор долевого участия?

0
0
0
0
ндрей
ндрей
Клиент, г. Москва

примерно такие документы были на прошлое строительство

Галина Спасович
Галина Спасович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Прежде всего нужно проверить какого назначения земельный участок на котором строится такой объект. Сплошь и рядом такие объекты на землях ИЖС сносят. Получено ли разрешение на строительство дома, соответствует ли он согласованному проекту (если нет, могут быть большие проблемы с вводом в эксплуатацию). Да и вообще на каком праве у застройщика находится земельный участок под постройкой и не нарушает ли такое строительство права соседей.

1
0
1
0

Я бы не рекомендовала такой объект. Сплошь и рядом, когда такие объекты сносят из-за нарушения Снип, даже при наличии свидетельства на доли, да и с инженерными сетями там обычно беда. Да и в квартиру Ваша доля никогда не превратится. Эта схема выгодна только для застройщика, а люди потом страдают, когда их дома сносят.

0
0
0
0
ндрей
ндрей
Клиент, г. Москва

то есть адрес будет дом, а не квартира? и если, допустим, продать свою долю могут возникнуть проблемы? Как я понимаю это обычный частный дом, разделенный на части. для него действуют другие снип? вот фото их прошлого объекта

Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Решила купить квартиру в ипотеку по знакомству
Здравствуйте. Решила купить квартиру в ипотеку, по знакомству нашла риэлтора, договор с ней не заключала, оплатила ей 50000( стоят ее услуги), она одобрила мне ипотеку в размере 3200000, но квартиру так и не нашла(искала я сама)Сама Риэлтор кроме одобрения ипотеки ничего не сделала, прошёл уже год. Смогу ли вернуть деньги уплаченные риэлтору?
, вопрос №4089196, Наталья, г. Магнитогорск
Семейное право
Здравствуйте, хочу купить квартиру сестре, но она приехать не сможет на сделку, могу я все сделать без ее участия?
Здравствуйте,хочу купить квартиру сестре,но она приехать не сможет на сделку,могу я все сделать без ее участия?
, вопрос №4089217, Наталья, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте У меня вопрос Скажите пожалуйста у бабушки была куплена квартира за сертификат 2.550 продано она
Здравствуйте У меня вопрос Скажите пожалуйста у бабушки была куплена квартира за сертификат 2.550 продано она за 2 млн 800 скажите пожалуйста вот эти деньги будут облагаться налогом Они же получаются государственные Или я ошибаюсь и как будет налог тогда
, вопрос №4089108, Елена, г. Томск
Все
Здравствуйте 6-ти квартирный дом по факту он блокированной
Здравствуйте. 6-ти квартирный дом, по факту он блокированной застройки. Собственник сделал реконструкцию 8 КВ.м. пристрой, не затрагивая общее имущество. Но сделал реконструкцию до того, когда дом признали аварийным. Отдел архитектуры выдал разрешение на реконструкцию, разрешение на ввод теперь не подписывают, говорят что выдали разрешение на реконструкцию неправомерно. Как узаконить.
, вопрос №4087400, Эльмира,
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Дата обновления страницы 28.09.2016