Оплата штрафа ГИБДД на 20-й день после нарушения ПДД
Здравствуйте у меня сложилась следующая ситуация: 20.05.2016 г. мне был выписан штраф за нарушения ПДД в размере 800,0 руб. я посчитав что 20 дней начинают проистекать на след. день после дня выписки протокола о правонарушении оплатил штраф 09.06.2016 г. в размере 400,0 руб (по моим подсчетам на 20 день после дня штрафа) Недавно меня остановил инспектор ГИБДД и при проверке базы выписал мне повестку к мировому судье за якобы неоплату данного штрафа. Я пошел в Сбербанк и взял там справку об оплате данного штрафа 09.06.2016 г. в размере 400,0 руб. У мирового судья со мной на заседании возник спор с какого момента считать 20 дней - судья утверждает что день выписки штрафа тоже надо считать и соответственно я оплатил на 21 день и должен оплатить еще 400 руб., а я утверждаю что формулировка оплатить в течении 20 дней проистекает из того что начало отсчета начинается на след. день после дня штрафа.
Вопрос: так кто из нас - я или судья правильно трактуем данную формулировку и правильно ли я оплатил 400 руб. или же нет и должен оплатить еще 400 руб??