8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нет возможности выплачивать кредит, банк подал в суд

Здравствуйте. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет. Брала потребительский кредит в сбербанке. Нет возможности выплачивать кредит. Написала заявление на реструктуризацию. В реструктуризации отказали за просрочки. Теперь подают в суд. Как лучше поступить? Чтобы снизили проценты и дали рассрочку? Имущества не какого нет.

, татьяна, г. Сорочинск
Валерий Парфенов
Валерий Парфенов
Юрист

На снижение процентов вы можете не надеяться.Суд не снизит их Вы можете на основаниист333 ГК РФ размер пени и штрафов. Что касается получения расрочки то такое заявление согласно ст203 ГПК РФ подается в суд после того как решение суда вступит в силу. Поэтому сейчас вам суд не предоставит рассрочку. А после вступления судебного решения в силу предоставление рассрочки вполне реально Лично в моей практике было достаточно случаев предоставления рассрочки… Если в будущем на этот счет вам понадобится помощь-обращайтесь

0
0
0
0
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Когда банк подаст в суд, Вам нужно будет написать отзыв на исковое заявление, где просить снизить неустойку в порядке ст. 333 ГК РФ. Сумму процентов вряд ли получится снизить, но нужно смотреть условия кредитного договора. После вынесения решения суда, Вы вправе обратиться в это же суд с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня наложили ограничение выезда мне нужно срочно уехать а я не могу уехать Скажите пожалуйста Имеют ли они право на меня наложить ограничение выезда если я просто являюсь поручителем
, вопрос №4098523, Альвина, г. Москва
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.09.2016